06.01
17:39

Нижегородский хоккеист стал чемпионом мира!

Нападающий нижегородского ХК «Торпедо» Семен Валуйский стал победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Баффало.

В напряженном и динамичном финальном поединке сборная России уступала после второго периода канадцам - 0:3, однако в итоге сотворила невозможное, склонив чашу весов в свою сторону – 5:3.

На счету нижегородца две результативные передачи в семи матчах.

Форвард первого звена сборной России Семен Валуйский поворотный третий период матча провел буквально на одной ноге из-за травмы, но мыслей о каких-то послаблениях у него не возникало.

- Семен, как ваше здоровье?

- У меня была травма паха. Но ни о каких повреждениях, выходя на третий период, не думал. Весь турнир мы провели как единый коллектив. Знали, что это наша последняя игра в таком составе, и бились друг за друга до самого победного конца.

- Что чувствует новоявленный чемпион мира?

- Конечно, это неописуемая радость. Хотя сам еще не до конца осознал, что мы выиграли, что мы чемпионы. Но внутри бушует целый вулкан эмоций.

- Ваше мнение о выигранных «на зубах» матчах серии «плей-офф». За счет чего столько раз, оказываясь на краю пропасти, сборной удавалось выкарабкиваться?

- Все дело в командной сплоченности. Один за всех и все за одного. Проигрывали, было тяжело, но мы выходили и бились. Вот и весь секрет.

- А что произошло в третьем периоде финального матча - канадцы успокоились или наш напор было не остановить?

- Я думаю, и в рядах соперника появилась самоуспокоенность, и мы, забив первый гол, почувствовали, что можем. Появилась мысль: «Кто такие канадцы? Нам все по силам!». Забросили первую шайбу, потом сразу вторую. Канадцев, можно сказать, затрясло. А мы побежали, забили третий гол, и на этом, по сути, все и кончилось.

- Все матчи сборной на турнире могли следить только абоненты спутникового телеканала, а финальную игру уже на всю страну транслировал Первый канал…

- Конечно, когда ощущаешь поддержку всей страны, это очень приятно. Мы знали, что на нас смотрят миллионы соотечественников и были обязаны не ударить в грязь лицом и показать хороший хоккей. Нам это удалось. Хочется посвятить эту победу всей России.

- Решающий матч турнира завершился, а уже совсем скоро новые игры на клубном уровне. Как настроить себя буквально через несколько дней снова выходить на лед после такого триумфа?

- Пока мы еще здесь и только что испытали столько эмоций, о чем-то таком сложно рассуждать. Особенно когда смотришь на эту медаль и начинаешь осознавать, что сборная России впервые за восемь лет стала чемпионом мира!





Нижегородский хоккеист стал чемпионом мира!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Андрей Соловьев x0


Коммунизм победит!!! Олимпийский Мишка - лучший! Любовь, комсомол и весна!


Друзья


Найти друзей