14.01
14:15

"Торпедо" капитулировало в Магнитогорске

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» потерпели поражение в Магнитогорске от местного «Металлурга» со счетом 1:2 в очередном туре КХЛ.

Торпедовцы активно начали встречу и в первой двадцатиминутке перебросали соперника. Тем не менее, ближе к успеху были хозяева. Э. Лисин вышел один на один с голкипером нижегородцев, но переиграть А. Фомичева не смог.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу, и раз за разом тревожили стража ворот „Торпедо“. До поры до времени А.Фомичев справлялся с бросками соперников, но в середине игрового отрезка две подряд атаки сталеваров завершились взятием ворот. Сначала расторопнее всех на острие атаки оказался П. Контиола, а через 31 секунду удвоил преимущество Д. Платонов. К чести торпедовцев, они не опустили руки и смогли довольно быстро отквитать одну шайбу (в меньшинстве отличился Р. Веске). Практически сразу он же мог сравнять счет, но хозяев спас И. Проскуряков.

В заключительном периоде торпедовцы старались спасти матч. Наиболее реальный шанс сравнять счет упустил Ч. Линглет, после броска которого шайба прошла в считанных сантиметрах от штанги. В концовке игры замена вратаря не помогла нижегородцам уйти от поражения.