30.12
11:33

Чехов Нижнему не товарищ

Нижегородское «Торпедо» под руководством Владимира Голубовича на выезде уступило чеховскому «Витязю» со счетом 1:2 в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стартовый период прошел с преимуществом хозяев льда. Исход первой двадцатиминутки решила игра в неравных составах. Чеховцы реализовали оба численных преимущества, а торпедовцы аналогичными возможностями не воспользовались. Счет на 5-й минуте открыл воспитанник нижегородского хоккея В.Бобров, завершив комбинацию своих партнеров. Вторую шайбу спустя 7 минут провел К.Саймон. Из опасных моментов первого периода также стоит отметить два выхода один на один нападающего «Витязя» А.Комаристого.

В дебюте второго игрового отрезка нижегородцы четыре минуты провели в большинстве, однако оборона хозяев с натиском «Торпедо» справилась. А когда у «Витязя» появился пятый игрок, М.Потапов отквитал одну шайбу. После заброшенной шайбы волжане активизировались, и стали чаще создавать острые моменты у ворот К.Лаланде. Сравнять счет могли Ч.Линглет и М.Потапов. Первый не использовал выход один на один, а автору первой шайбы не хватило везения в завершении атаки.

В заключительном периоде, несмотря на все усилия подопечных Владимира Голубовича, нашей команде спасти матч не удалось. Все угрозы нижегородцев отводил голкипер К.Лаланде.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 47 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

«Витязь» (Чехов) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).
29 декабря. Чехов. Ледовый хоккейный центр «Витязь». 2500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, Р.Гофман, М.Калинкин, С.Капустин (все – Москва).
«Торпедо»: Брюклер (58:24, пв); Гру – Вышедкевич, Линглет – Эллисон – Веске; Лоптев – Розин, Крикунов – Никитенко – М.Потапов; Гроть – Евсеенков, Кочетков – Кузьмин – Поснов; Горошанский, Овчинников.
Голы: 1:0 – Бобров (Бердников, Комаристый) – 4:44 (бол.), 2:0 – Саймон (Хафизуллин) – 11:55 (бол.), 2:1 – М.Потапов (Гру, Крикунов) – 27:54.
Штраф: 10 – 10 (Розин – 4, Линглет, Гру, Гроть – по 2).