09.12
01:08

Где "Торпедо", там победа?..

Нижегородское «Торпедо» под руководством Владимира Голубовича на родном льду уступило московскому «Спартаку» со счетом 0:4 в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стартовая разведка боем прервалась на 4-й минуте. Е.Королев ошибся в передаче на выходе из зоны, Ш.Ружичка подхватил шайбу, выкатился на ворот и зажег красный фонарь за ворота Б.Брюклера. Нижегородцы ответили опасными моментами в исполнении С.Валуйского и Ч.Линглета. В середине периода из-за ворот на пятачок выкатился Б.Радивоевич, однако переиграть голкипера не сумел.

Соперники продолжили обмениваться опасными моментами. Ч.Линглет не сумел замкнуть отличную передачу М.Эллисона на дальней штанге. А позднее М.Потапов накоротке не сумел переиграть Д.Гашека. Москвичи ответили броском с убойной дистанции в исполнении Ш.Ружички.

На старте второй двадцатиминутки спартаковцы забили гол из раздевалки. М.Жуков сбросил шайбу Е.Лапенкову, после броска которого снаряд пролетел под Б.Брюклером. Подопечные Владимира Голубовича постарались исправить положение: М.Эллисон едва не переиграл Д.Гашека. Столичные гости к реализации моментов подошли с большей серьезностью и на экваторе периода в третий раз огорчили торпедовцев. О.Губин подставил клюшку под бросок Б.Радивоевича от левого борта, переправив каучуковый диск под перекладину. Под занавес второго игрового отрезка Р.Людучин с К.Князевым выкатились на ворота соперника и буквально с «мясом» завезли шайбу в сетку.

Заключительный период не подарил болельщикам заброшенных шайб. Спартаковцы были ближе соперника к взятию ворот. Нижегородцы дважды получали возможность поиграть в большинстве, однако использовать их не сумели. «Торпедо» потерпело «сухое» поражение, подарив Д.Гашеку первый матч «на ноль» на российском этапе карьеры.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 42 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Спартак» (Москва) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0).

8 декабря. Нижний Новгород. Дворец Спорта Профсоюзов. 4500 зрителей
Судьи: А. Антропов (Екатеринбург), А. Путилин (Липецк), Г. Лазарев (Пермь)
«Торпедо»: Брюклер, Розин – Королев, Линглет – Эллисон – М.Потапов; Гру – Вышедкевич, Крикунов – Никитенко – Кочетков; Логинов – Евсеенков, Поснов – Кузьмин – Валуйский; Ольховцев, Клопов – Галузин – А.Потапов.
Голы: 0:1 – Ружичка – 03:02, 0:2 – Лапенков (Жуков) – 20:57, 0:3 – Губин (Микуш, Радивоевич) – 29:40 (бол.), 0:4 – Князев (Людучин) – 38:42.
Штраф: 10 (Брюклер, Валуйский, Линглет, Вышедкевич, Гру – по 2) – 20.